Обо мне

Моя фотография
люблю все красивое))) люблю семейный уют,да и вообще,много чего)))

понедельник, 13 сентября 2010 г.

В июне мы с мужем отдыхали на Крите.Замечательный остров!!! Мы брали машину на прокат на неделю,наездили 1000 км.Ощущения непередаваемые,это надо видеть, чувствовать,дышать тем воздухом!!!У Крита свой колорит,жизнь неспешная,зато на машинах гоняют что надо))) А дороги!!!!! это чудо,конечно в дебри мы не лезли,ездили по нац. трассе(выше всех похвал),между городками и деревнями,сильно в горы не забирались. Но какая красота ехать по дороге над морем,с одной стороны скалы-горы,а с другой крутой обрыв и море-класс!!! По сути прямых дорог нет,все повороты,да вверх-вниз,иногда даже уши закладывало от перепада высот.
Посмотрели улочки в венецианском стиле(Греция была под властью венецианцев,соответственно архитектура в этом стиле),центры городов Ретимно,Ханья пешеходные,улочки узкие,везде,почти в каждом доме, маленькая таверна(семейная),все чистенько. Несмотря на мощение улиц,зелени хватает,то деревце растет,то в кадках цветы)))))))))),одной стороной центр выходит к бухте,видно море,по краю набережной-магазинчики,лавочки,впрочем их везде хватает!
Побывали на Санторини,сказочный остров!!! жаль только,мы ездили на 1 день,посмотрели очень мало,туда надо хотя бы на 2 дня с ночевкой,посмотреть знаменитый закат,поездить по городкам,посетить пляж.
Вообщем,отдых получился на славу,подвижный такой,успели и на пляже полежать,и красоты посмотреть!!!
Кому интересно более подробно,буду делать новый блог о путешествиях,там расскажу о Крите подробней с маршрутами,с фото)))
Позже выложу ссылку)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий